25 de Julho de 2017

Prefeitura Municipal de Dom Feliciano

Compartilhe esta página
com seus amigos

Galeria de Ex-Prefeitos

Você está: O Município > Galeria de Ex-Prefeitos

Galeria de Ex-Prefeitos do Municipio de Dom Feliciano

Catulino Pereira da Rosa

1ª Gestão – 12.04.1964 á 31.01.1969
                Vice-prefeito – Alfredo Kuczynski
3ª Gestão – 31.01.1973 á 31.01.1977
               Vice-prefeito – Leão Lempek
5ª Gestão – 01.02.1983 á 31.12.1988
              Vice-prefeito – Zigmundo Podel Galski
 


 


 

Ramão Bobrowski

 

2ª Gestão – 31.01.1969
                Vice-prefeito – João Carlos Padilha Bicca

 

 

Pedro Moczulski

 

4ª Gestão – 31.01.1977 á 31.12.1983
               Vice-prefeito – Ariovaldo Pereira Barreto
7ª Gestão – 01.01.1993 á 31.12.1996
               Vice-prefeito – João José Pereira

 

 

 

Zeno Rakowski

 

6ª Gestão – 01.01.1989 á 31.12.1992
               Vice-prefeito – Francisco Zalewski Rosiak
8ª Gestão – 01.01.1997 á 31.12.2000
               Vice-prefeito – Francisco Rosiak Puchalski

 

 

 

Claudio Lesnik

 9ª Gestão – 01.01.2001 á 31.12.2004

               Vice-prefeito – Leonardo Raimundo Gornicki
10ª Gestão – 01.01.2005 á 31.12.2008
              Vice-prefeito – Roberto Carlos Chrostowski

12ª Gestão – 01.01.2013 á 08.09.2013
              Vice-prefeito – Ademar Hugo

  

Clenio Boeira da Silva

 

11ª Gestão – 01.01.2009 á 31.12.2012
                  Vice-prefeito – Alberto André Balczarek
Dalvi Soares de Freitas

 

13ª Gestão – 09.09.2013 á 31.12.2016
                  Vice-prefeito – Zeno Adolfo Rutikoski